О просветительском проекте #Узнай Россию

Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово – часть масштабного просветительского проекта #Узнай Россию, который реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья.

Мероприятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов, членов Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Руководитель организационного комитета - Леонид Шафиров, член Общественной палаты российской Федерации.

Цель мероприятий - создание условий для объединения жителей России, территорий-побратимов ее городов и районов, соотечественников, проживающих за рубежом, студентов-иностранцев вокруг общего дела: изучения и популяризации литературного наследия выдающихся русских писателей и поэтов, знакомства с достопримечательностями, связанными с их жизнью, становлением и творчеством, театральными и кинопостановками, основанными на их произведениях.

В 2019 году был проведён Первый международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. В нём приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России. Общее количество участников превысило 1500 человек. Дайджест публикаций - по ссылке

В 2020 году мероприятия Конгресса и Фестиваля будут проведены в дистанционном формате.

Ссылка на страницу проекта в сети «Интернет» - http://infovolunteer.tilda.ws/page12858580.html