О проделанной работе Регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края

В канун 9 мая председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края гвардии полковник Юрий Гришко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Фисенко Екатерину Константиновну.

Екатерина Константиновна Фисенко родилась 2 мая 1924 года в селе Павлогорьковка Одесской области в многодетной семье. После окончания семи классов средней школы поступила в сельскохозяйственный техникум. В годы Великой Отечественной войны Екатерина Константиновна добровольцем ушла на фронт. В составе 157-й стрелковой, потом – 76-й Черниговской Краснознаменной дивизии принимала участие в Орловско-Курской операции, освобождении Сталинграда, Крыма, Белоруссии. Екатерина Константиновна награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда». После войны вернулась в Крым, переехала в Киргизскую Республику, где вышла замуж за фронтовика Шестакова Василия Игнатьевича, воспитала сына.