В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ВРУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КРАЕВЫЕ НАГРАДЫ СТАВРОПОЛЬЦАМ

7 июня 2021 16:40

В преддверии Дня России Губернатор Владимир Владимиров вручил государственные и краевые награды ставропольцам – представителям различных отраслей экономики и социальной сферы, деятелям искусства и культуры.

– Успехи России – это достижения миллионов ее граждан. Горжусь теми, кто каждодневно трудится и тем самым укрепляет благополучие нашей страны и нашего края. Вклад каждого из вас умножает силы Родины. Спасибо вам за это! – обратился глава края к награждённым.

По сложившейся традиции, накануне 12 июня вручены медали «Герой труда Ставрополья».

Высшей краевой награды удостоены: инженер АО «Международный аэропорт Ставрополь» (на момент представления) Анатолий Гевличев, исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» (на момент представления) Виктор Кайль, директор санатория «Буковая роща» города-курорта Железноводска Вячеслав Курбатов, водитель Кировского филиала ГБУК СК «Стававтодор» в городе Новопавловске Николай Литвиненко, президент АО «Арнест» Алексей Сагал, тракторист семеноводческого хозяйства «Стодеревское» Курского муниципального округа Александр Черсков.

Отдельно Губернатор обратился к родителям восьмилетнего Магомеда Абдулкаримова, награжденного посмертно медалью «За спасение погибавших». В 2019 году мальчик ценой своей жизни спас тонущего ребёнка в поселке Горном Петровского городского округа.

– Вы воспитали героя. Ваш сын поступил как настоящий мужчина – в трудную минуту протянул руку помощи находящемуся в беде. Память об этом поступке должна жить, – сказал Владимир Владимиров.

Всего Губернатором было вручено 34 награды.

В церемонии награждения также принял участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов.