Выписан первый из пострадавших в аварии в Грачевском округе

4 мая 2021 09:24

Из Грачевской районной больницы выписана девочка, пострадавшая в результате произошедшей 30 апреля трагической аварии с участием следовавшего из Волгограда микроавтобуса с детской баскетбольной командой.

Остальные 8 детей госпитализированы в краевые медучреждения в Ставрополе. Им оказывается вся необходимая медпомощь.

Для содействия ставропольским коллегам в край направляются специалисты из федеральных медцентров, расположенных в Москве. Их прибытие ожидается сегодня.

Медицинская помощь после аварии оказывается и взрослым — трое человек находятся под наблюдением врачей в Ставрополе и Грачевском округе.

Напомним, в результате аварии пятеро детей погибли. Сегодня в край прибыли их родные, а также родственники пострадавших. Для них обеспечено проживание и питание, организационное и транспортное содействие, психологическая помощь.

Правительства Ставропольского края и Волгоградской области находятся в контакте по всем вопросам. В крае находится заместитель Губернатора области Зина Мержоева.

Тем временем на участке трассы, где произошел инцидент, устранены последствия ДТП. Во втором часу ночи движение было восстановлено в полном объеме.

Ситуация находится на контроле у Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.