ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ ШЕСТВИЯ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» В СТАВРОПОЛЕ ВНОВЬ СТАЛО РЕКОРДНЫМ

9 мая 2019 15:14

В День Победы в Ставрополе состоялось традиционное шествие «Бессмертного полка». В этом году в Ставрополе в нем приняли участие более 60 тысяч человек – максимальный показатель за всю историю проведения акции в городе. В колонне «Бессмертного полка» прошли полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Представитель Президента нес портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны.

Владимир Владимиров присоединился к шествию с портретами своего деда-фронтовика, а также ставропольца - Героя Советского Союза Ивана Щипакина.

Впереди колонны было развернуто огромное полотнище копии Знамени Победы – его площадь составляла 200 квадратных метров.

Маршрут шествия пролегал по площади Ленина, улице Дзержинского, проспекту Карла Маркса к мемориалу «Вечной Славы».