В НЕВИННОМЫССКЕ НАЧАЛО РАБОТУ ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

7 декабря 2018 16:56

В Невинномысске начало работу новое литейное производство. Благодаря краевой программе поддержки предпринимательства оно было создано на основе завода, не осуществлявшего деятельность в течение пяти лет.

Сегодня здесь работает литейных цех, есть станочный парк. Создано 20 рабочих мест.

Восстановленный цех ориентирован на производство запчастей для авто и сельскохозяйственной техники. Но сегодня основной упор коллектив предприятия делает на участии в реализации программы «Комфортная городская среда».

В этом году только в Невинномысске отремонтировано еще 7 улиц, завершились работы в парке по ул. Энгельса, благоустраивается парк Победы, в центре города появился Скейт-парк. И везде непременными элементами благоустройства стали чугунные лавочки, урны и другие малые архитектурные формы местного производства.

–  Основание лавочек производим из чугуна, сиденья - из ясеня и бука. Надеемся, наши изделия простоят много лет, будут радовать ставропольцев и гостей края, – прокомментировал директор предприятия Олег Колпаков.

В месяц завод производит около 30 комплектов лавочек и урн, но металлурги намерены расширять производство.