ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ТАНЦУЙ, СТАВРОПОЛЬЕ!»

12 ноября 2018 17:43

В МБУ «Досуг» села Александровского состоялся VII краевой фестиваль-конкурс национального танца «Танцуй, Ставрополье!».

Учредитель мероприятия – министерство культуры Ставропольского края, организаторы – ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества» и администрация муниципалитета.

В празднике приняли участие более 70 любительских коллективов и отдельных исполнителей – всего более 600 участников. Конкурсная программа состояла из двух номинаций: национальный танец (народный, стилизованный), русский танец (народный, стилизованный).

Компетентное жюри оценивало коллективы по критериям исполнительское мастерство, музыкальное сопровождение, костюм, художественное оформление номера, образная выразительность и точность национального материала.

По результатам конкурса главной награды Гран-при фестиваля за верность казачьей танцевальной культуре, высокий исполнительский уровень участников и лучшую балетмейстерскую работу удостоен народный хореографический ансамбль» «Фантазия» МБУ «Межпоселенческое СКО Красногвардейского района» с. Красногвардейского, руководитель – Людмила Сысоева.