В КРАЕ ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КАЗАЧЬИХ КОЛЛЕКТИВОВ

14 июня 2018 11:41

9-10 июня, на базе Ставропольского краевого Дома народного творчества, состоялась региональная творческая лаборатория «Методика работы с современным народно-певческим коллективом» для руководителей любительских казачьих коллективов края. Событие прошло с участием художественного руководителя народного хора Российской академии музыки имени Гнесиных, главы Центра русского фольклора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» Дмитрия Морозова.

В работе лаборатории приняло участие более 50 человек из муниципальных  районов и городских округов края. В течение первого дня обсуждались вопросы, связанные с укреплением и развитием фольклорных традиций в контексте современной культуры. Особое внимание было обращено на работу с молодёжью. Второй день был посвящен вопросам организации деятельности фольклорного коллектива.