ДЕЛЕГАЦИЯ СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

13 ноября 2017 18:04

11-12 ноября Минстрой России провел двухдневный семинар с участием представителей профильных ведомств регионов страны по актуальным вопросам развития отрасли. Участников приветствовали Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и его заместитель Андрей Чибис.

Ставропольскую делегацию возглавил заместитель председателя Правительства края – министр дорожного хозяйства и транспорта региона Роман Петрашов. В работе семинара также приняли участие первый заместитель министра ЖКХ края Евгений Штепа и заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Николай Небесский.

Первый день обучения был посвящен вопросам жилищно-коммунального хозяйства, второй – теме формирования комфортной городской среды. Отдельным блоком деловой программы стало обучение по внедрению в регионах типового тиражируемого кредитного решения и применению инструментов массового привлечения инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Участники семинара также обсудили вопросы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и принципиально новый подход к ее предоставлению, кадровой политики в сфере ЖКХ.

Кроме того, в рамках программы прошло обучение специалистов по коммуникациям в ЖКХ и городской среде. Коллеги из регионов рассказали о своем опыте организации мероприятий и вовлечения жителей в реализацию программ по благоустройству, в других направлениях.