ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА ОТКРЫТ НОВЫЙ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

11 октября 2017 17:44

В школе № 16 села Александровского состоялось открытие военно-спортивного комплекса, построенного в рамках реализации проекта «Я-кадет» -   грантового победителя Северо-Кавказского молодежного форума «Машук 2016». Проект разработан бывшим командиром юнармейцев школы, ныне аспирантом Северо-Кавказского федерального университета Александром Трофим и преподавателем-организатором ОБЖ Виктором Лясковским.

После торжественной части гостей пригласили на спортивную площадку, где кадеты продемонстрировали прыжки с парашютом на специальном тренажере, владение основами скалолазной техники, преодоление полосы препятствий, которая включила в себя параллельную и подвесную переправу, подъем, спуск по вертикальной стене. Были показаны элементы движения разведгруппы в тылу противника с применением специальной пиротехники, а также приемы рукопашного боя.