СТАВРОПОЛЬСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОШЛО В ЧИСЛО 50 ЛУЧШИХ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ

10 августа 2017 17:24

Подведены итоги общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств- 2017». В их число вошла детская музыкальная школа № 2 города Пятигорска.

Среди основных критериев конкурса – качество обучения и воспитания обучающихся; уровень достижений школьников и преподавателей – победы и участие в конкурсах, выставках, фестивалях; кадровое, материально-техническое обеспечение; уровень методической деятельности, нормативно-правовой потенциал школы; показатель успешности выпускников в профессиональной деятельности; внедрение современных технологий в образовательный процесс и другое.

Детская музыкальная школа № 2 города Пятигорска была основана в                        1966 году, за пять десятилетий она прошла историю становления от маленького учреждения с тремя классами в Горячеводске до одной из крупнейших школ края.

Сегодня здесь реализуются современные модели художественного образования, живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников. Гордостью школы являются известные художественные коллективы края: образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс», оркестр русских народных инструментов «Калинка», джазовый вокальный ансамбль «Индиго»; детский инструментальный джазовый оркестр «Золотой саксофон»; джазовый инструментальный ансамбль «Экспромт-NEXT», театральный коллектив «Метаморфоза» и другие.

Выпускники и воспитанники школы ежегодно становятся лауреатами самых престижных конкурсов и фестивалей, выступают на лучших российских и мировых площадках. За пять десятилетий школа выпустила более 3 тысяч музыкантов.