ГЛАВА КРАЯ ПОЗДРАВИЛ СТРОИТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

10 августа 2017 16:41

В Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное приближающемуся Дню строителя. В нем принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

- Вы качественно и достойно выполняете огромный объем работы, воплощаете в жизнь крупные проекты, помогающие развитию края. Спасибо вам за труд, - обратился глава края к строителям региона.

Говоря о вкладе строителей в социальное благополучие Ставрополья, Владимир Владимиров также напомнил о том, что в регионе строятся новые образовательные объекты. Кроме того, в эти дни завершаются строительно-ремонтные работы в детских садах и школах, которые готовятся к новому учебному году.

Губернатор вручил краевые награды лучшим работникам отрасли.

Прозвучали другие приветствия.

Отметим, в 2016 году в крае введено в эксплуатацию 2 детских сада на 175 мест, 2 школы на 1,8 тысячи мест. В региональной столице открыт краевой перинатальный центр, проведена реконструкция здания Краевой детско-юношеской спортивной школы. В 2017 году в крае планируется завершить строительство еще 4 школ, детского корпуса инфекционной больницы в городе Ессентуки.

В регионе создаются крупные спортивные объекты, в их числе пять тренировочных баз с футбольными полями к Чемпионату мира по футболу 2018 года.