В КРАЕ ОТКРЫТ ПЯТЫЙ ЦЕНТР МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА

8 августа 2017 17:16

В Буденновске открылся пятый центр молодежного инновационного творчества на Ставрополье – «Футурион».

В его торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга, министр экономического развития региона Валерий Сизов, глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов, представители региональной и местной власти, школьники города.

В новом учреждении молодые люди совместно с наставниками будут работать над востребованными инженерно-техническими специальностями. Найти себя в широком спектре предложенных научных направлений смогут школьники 10-15 лет. Ожидается, что за год пройдут обучение порядка 600 учащихся. В Буденновском ЦМИТ они смогут воплотить свои инженерные и дизайнерские идеи в 3D печати, 3D моделировании, 3D сканировании, лазерной резке и раскройке, гравировке-фрезеровке, работе с электронными компонентами.

- По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в крае будет создана сеть центров молодежного инновационного творчества с его главным офисом - «Кванториумом» в Михайловске. После обучения в подобных Центрах у молодых инженеров и техников возрастет возможность поступить в ведущие вузы страны, обрести специальность, востребованную на современном рынке труда с достойной заработной платой, — сказал Андрей Мурга.