ПОЛПРЕД ГУБЕРАНТОРА АЛЕКСАНДР КОРОБЕЙНИКОВ ПОСЕТИЛ ПЯТИГОРСК

19 мая 2017 17:22

Представитель Губернатора края Владимира Владимирова в муниципальном образовании Александр Коробейников провел по поручению главы края в администрации Пятигорска личный прием граждан. Заявителями поднимались вопросы сохранения памятников регионального значения в городе, реализации программы капитального ремонта домов. По итогам приема гражданам даны разъяснения, решение отдельных вопросов взято Александром Коробейниковым на личный контроль.

В администрации города-курорта полпред провел расширенное совещание с участием представителей администрации и Думы Пятигорска, министерства жилищно-коммунального хозяйства края, регионального Фонда капитального ремонта и общественников, на котором обсужден ход выполнения работ в рамках капитального ремонта домов в Пятигорске.

Как прозвучало, строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком, в то же время, пока остается нерешенной проблема проектирования и ремонта газовых сетей. Представителям администрации города, МинЖКХ, фонда капитального ремонта дано поручение совместно с экспертами газовой отрасли проработать данный вопрос и внести предложения на следующее заседание рабочей группы.

Александр Коробейников также провел совещание с участием представителей ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» по вопросам  водообеспечения Пятигорска. По итогам беседы принято решение о подготовке Правительству края предложений о поиске технических и финансовых средств для решения имеющихся по этой части проблем.