НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫБРАН ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ 2017 ГОДА

21 апреля 2017 16:55

На Ставрополье завершён XXV краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» и определены его победители. В торжественной церемонии закрытия принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Обращаясь со сцены к учительскому сообществу края, глава региона поблагодарил их за работу и бесценные знания, которые они бережно передают своим ученикам.

- Вы помогли нам и помогаете нашим детям не совершать ошибок, получить весь необходимый инструментарий для жизни, чтобы пройти её смело и достойно. Уверен, что наши ставропольские учителя – самые лучшие и они достойны победы во Всероссийском конкурсе, - сказал Владимир Владимиров.

После выступления Губернатор назвал имена лучших учителей Ставрополья 2017 года. Первое место, денежный сертификат в размере 500 тысяч рублей и символ признания педагогического мастерства – статуэтка «Хрустальный пеликан» достались учителю русского языка и литературы гимназии №25 г. Ставрополя Людмиле Молокановой.

Почётное второе место заняла учитель химии средней школы №10 г. Ессентуков Ирина Пиманова. Третьей стала учитель начальных классов средней школы №2 села Красный Октябрь Будённовского района Елена Салий.

С приветствием к участникам и победителям краевого этапа конкурса обратился председатель краевой Думы Геннадий Ягубов.

Также состоялось награждение победителей конкурса «Воспитатель года России – 2017» в номинациях «Педагогический дебют», «Лучший воспитатель», «Духовное и нравственное воспитание», «Физическое воспитание», «Трудовое воспитание».