ТРОЕ СТАВРОПОЛЬЦЕВ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДОЙ «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ»

17 февраля 2017 17:45

В Москве состоялась торжественная церемония чествования детей и молодежи в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в 2017 году.

Лауреатами проекта стали двадцать восемь человек со всей России, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям, а также преодолевшие трудные жизненные ситуации.

В числе награжденных - трое ставропольцев: Владимир Гончаров из Предгорного района, спасший жизнь тонущему в реке Юца ребенку, Инна Кулиева, студентка Ставропольского государственного аграрного университета, автор антинаркотического волонтерского проекта «Не отнимай у себя завтра», и Ян Никифоров из города Минеральные Воды, спасший из реки Кумы утопающего.

Проект Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце» реализуется в стране с ноября 2013 года. Ежегодно в оргкомитет акции поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех территорий России. За это время уже 11 юных ставропольцев были отмечены этой  наградой.