НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЕЛ СЪЕЗД ВОЛОНТЕРОВ КРАЯ

17 февраля 2017 12:30

В городе-курорте Кисловодске, на базе музыкальной школы им. Рахманинова, состоялся съезд волонтёров края.

В нем приняли участие более двухсот добровольцев и руководителей волонтёрских отрядов и организаций края.

Почетными гостями съезда стали председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова, руководство краевых министерств, администрации города-курорта, штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на Ставрополье, Краевого центра молодёжных проектов, Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников, краевого отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Медики» и другие.

Приветствуя участников мероприятия, Ольга Амельченкова отметила профессионализм добровольцев Ставрополья, который помогает им занимать лидирующие позиции среди волонтеров других регионов России.

На мероприятии Краевому центру молодежных проектов был вручен диплом V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Завтра начинается сегодня». Лучшие волонтеры края были отмечены грамотами и дипломами.

На пленарном заседании съезда участники обсудили итоги работы волонтёрского корпуса края за 2016 год и перспективы развития добровольческого движения в регионе. Как прозвучало, более 30 тысяч волонтеров сегодня работают на Ставрополье. Докладчики рассказали о масштабной деятельности, проводимой на территории края в различных направлениях – инклюзивном, экологическом и патриотическом волонтерстве, донорстве, благотворительной деятельности, пропаганде здорового образа жизни.

В результате дискуссии было принято решение о создании нового направления добровольческого движения в крае - правоохранительного волонтерства. Также по итогам заседания между региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Медики» и Краевым центром молодёжных проектов было подписано соглашение о сотрудничестве.